Гимнаст из Чебоксар в составе сборной одержал историческую победу на чемпионате мираиз инстаграмa спортсмена

Спортсмен из Чувашии в составе национальной сборной стал чемпионом мира по спортивной гимнастике. Во всех испытаниях наша команда показала высокие результаты. Об этом сообщают в пресс-службе Минспорта Чувашии.

9 октября в немецком Штутгарте прошел финал в командном многоборье у мужчин в рамках чемпионата мира по спортивной гимнастике. На предолимпийский чемпионат приехала российская команда, в составе которой был и наш земляк — воспитанник чувашской школы спортивной гимнастики Владислав Поляшов.

Вольные упражнения, конь, кольца, опорный прыжок, брусья, перекладина – во всех испытаниях наши ребята показали высокие спортивные результаты. Итогом стала победа мужской команды и заслуженное «золото» чемпионата мира. На втором месте расположились спортсмены из Китая, на третьем — из Японии.

«Российские гимнасты впервые в истории стали чемпионами мира в этой программе. В 2018 году они завоевали «серебро». В 1991 году на чемпионате мира отечественные спортсмены выиграли командный турнир в составе сборной СССР», — рассказывают в пресс-службе.

Ранее «Про Город» писал, что родившаяся в Новочебоксарске девушка стала призером чемпионата мира.