Во время посещения сайта Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie, которые указаны в Политике обработки персональных данных.

Глава Чувашии не сможет иметь счет за рубежом (0+)

Глава Чувашии не сможет иметь счет за рубежом (0+)

Наличие иностранного вклада повлечет прекращение полномочий

23 июля на сессии Госсовета Чувашии внесены поправки в Конституцию ЧР. Согласно поправкам, досрочное прекращение полномочий главы региона произойдет в случае хранения финансов и иных ценностей за границей. Конституция Чувашии изменена в рамках соответствующих поправок в федеральном законодательстве, сообщает ИА Regnum.

Депутаты отметили, что это решение очень важно, а после его принятия, скорее всего, начнется работа по выявлению фактов наличия иностранных счетов у депутатов и чиновников.

Официальный портал органов власти Чувашии сообщает, что у главы региона Михаила Игнатьева на данный момент нет вкладов и недвижимости за границей.

Напомним, что согласно законопроекту Государственной Думы высокопоставленным чиновникам, парламентариям и силовикам запрещено открывать и иметь банковские счета за границей.

...

  • 0

Читайте также:

    Популярное

    Последние новости