В августе в Чувашии пройдет «Суббота доноров» (6+)

В августе в Чувашии пройдет «Суббота доноров» (6+)

Горожане смогут сдать кровь в трех городах

Третьего августа в Чувашии пройдет 5-я всероссийская акция «Суббота доноров».

Станция переливания крови Минздравсоцразвития Чувашии приглашает всех доноров, которые не могут сдать кровь в будние дни. Делать они это будут безвозмездно.

- Акция проводится с целью помощи больным и травмированным людям, а также детям, начиная с периода новорожденности, беременным и женщинам в послеродовой период, - уточняет Министерство здравоохранения и социального развития Чувашской Республики.

Все желающие приглашаются 3 августа по адресам:

1. город Чебоксары, улица Пирогова, дом 9 (тел. для справок (8352) 45-37-05), прием с 8.00 до 12.00

2. город Канаш, улица 30 лет Чувашии, дом 13 (тел. для справок (83533) 2-36-42), прием с 8.00 до 11.00.

3.город Новочебоксарск, улица Пионерская, дом 20, прием с 8.00 до 10.00. Доноров там будет ждать мобильная станция переливания крови

При себе обязательно иметь паспорт.

По данным Всемирной организации здравоохранения, доноры, которые постоянно сдают кровь, являются самыми здоровыми людьми планеты. Они живут на 5 лет больше среднестатистического человека.

...

  • 0

Популярное

Последние новости