Роспотребнадзор назвал количество зараженных пневмонией детей в школе

Роспотребнадзор назвал количество зараженных пневмонией детей в школефото гугл панорама

Учащиеся школы могут сделать прививку в больнице без очереди

Стало известно количество детей, которые заразилось пневмонией в одной из школ Новочебоксарска. Также названо официальное количество дней, на которое закрыли школу. Об этом рассказал Роспотребнадзор. 

16 октября школу № 17 Новочебоксарска закрыли на карантин из-за вспышки пневмонии. 17 октября стало известно количество зараженных детей. Информацию предоставил Роспотребнадзор по городу Новочебоксарск.

«За период с 30 августа по 16 октября в школе № 17 было зарегистрировано 10 случаев внебольничной пневмонии», - сообщают в ведомстве.

Роспотребнадзор высказал официальную позицию в отношении введения карантина в школе и назвал его даты проведения.

«В соответствии с требованиями Санитарно-эпидемиологических правил, образовательный процесс приостановлен приказом директора школы на 10 дней, начиная с 16 октября по 25 октября», - уточняют в ведомстве.

Также директор школы упомянул, что учащиеся 17-й школы могут получить помощь в Детской больнице без очереди.

«Все учащиеся 17-й школы могут попасть на прием в 411-й кабинет Детской больницы без очереди. Там им сделают прививку от гриппа», - отмечает директор.

В свою очередь в редакцию "Про Город" обратилась одна из матерей ребенка, который ходит на дополнительные занятия в школу  № 17. Она пожаловалась, что в учебном заведение, которое закрыто на карантин, проводятся учебные занятия для будущих первоклассников. Ее беспокоит, что если она прекратит водить ребенка в школу, то деньги за занятия будут брать.

...

  • 0

Популярное

Последние новости