В Чебоксарах бизнесмен заплатит 20 тысяч рублей в бюджет за падение пьяного рабочего

В Чебоксарах бизнесмен заплатит 20 тысяч рублей в бюджет за падение пьяного рабочегоиз архива «Про Город»

В Чебоксарах 41-летнему индивидуальному предпринимателю было инкриминировано нарушение правил охраны труда, повлекшее по неосторожности тяжкий вред здоровью человека. Ему назначили штраф — 20 тысяч рублей. Об этом сообщают в пресс-службе СУ СКР по Чувашии.

По материалам уголовного дела, потерпевший заключил договор с предпринимателем. Он должен был выкладывать наружные стены и внутренние перегородки строящегося детского сада в Чебоксарах. 29 апреля 2019 года потерпевший был на работе пьяным, но бизнесмен не отстранил его. Кроме того, не обеспечил спецодеждой, средствами индивидуальной защиты и лестницей, а также не обучил правилам техники безопасности. В результате рабочий не удержался и упал с высоты около 4 метров.

«Ему были причинены закрытая черепно-мозговая травма в форме ушиба головного мозга и переломов костей основания и лицевой части черепа, а также другие телесные повреждения, которые квалифицируются как тяжкий вред здоровью», — уточняют в пресс-службе.

Поскольку предприниматель не судим, свою вину полностью признал и принял меры к возмещению причиненного потерпевшему вреда, уголовное дело прекращено. Назначен судебный штраф — 20 тысяч рублей.

...

  • 0

Популярное

Последние новости