Женщина не отдала приставам 30 тысяч рублей даже под страхом ареста Land Cruiser

Женщина не отдала приставам 30 тысяч рублей даже под страхом ареста Land CruiserУправления Федеральной службы судебных приставов

Судебные приставы провели рейд на рынке в Чебоксарах. Рядом они нашли и авто одной должницы. Об этом сообщают в пресс-службе УФССП России по Чувашии.

Судебные приставы навестили индивидуальных предпринимателей, которые вовремя не оплатили штрафы, налоги, пенсионные и страховые взносы, кредитные платежи. В ходе рейда некоторые должники сразу все выплатили, чтобы избежать ареста имущества. Прямо на рабочих местах бизнесменов приставы взыскали около 40 тысяч рублей.

«Некоторые посетители рынка сами подходили к судебным приставам и интересовались, не числится ли за ними какой-нибудь долг», — говорят пресс-службе.

Кроме того, приставы проверили территорию рядом с рынком и автостоянку. С помощью приложения нашли Toyota Land Cruiser 200. Ее владелица имела задолженность в 30 тысяч рублей по административному штрафу.

«Женщина отказалась оплачивать долг, в связи с чем судебным приставом был наложен арест на автомобиль и составлен протокол по части 1 статьи 20.25 КоАП РФ за несвоевременную оплату штрафа суда. Через час после ареста автотранспортного средства задолженность была погашена в полном объеме», — добавляют в пресс-службе.

...

  • 0

Популярное

Последние новости