Игнатьев пригласил на встречу землячку: «Ей 87 лет! Но ее энергии хватит еще на троих»

Игнатьев пригласил на встречу землячку: «Ей 87 лет! Но ее энергии хватит еще на троих»из инстаграмa Михаила Игнатьева

Михаил Игнатьев встретился с активисткой чувашского народного творчества Верой Орловой. Они побеседовали и сделали совместные фото. Об этом сообщают в пресс-службе органов власти республики.

17 октября Михаил Игнатьев встретился с деятелем чувашской этнокультуры, одной из самых возрастных активисток художественной самодеятельности Верой Орловой. Глава поблагодарил 87-летнюю женщину за большой вклад в сохранение чувашской народной песни, за активное участие в воспитании уважения к национальным традициям и родной культуре у молодежи.

Вера Орлова рассказала о своих планах по выпуску сборника чувашского фольклора с солдатскими, масленичными и другими праздничными песнями.

«Ваше позитивное отношение к жизни, искренняя любовь к творчеству, приверженность народным истокам, открытая душа и неравнодушие – пример для подражания», – сказал глава региона.

Особую признательность руководитель республики выразил гостье за популяризацию здорового образа жизни. Несмотря на преклонный возраст женщина регулярно участвует в массовых спортивных мероприятиях, таких как «Лыжня Россия» и «Кросс наций». На дистанцию выходит в чувашском национальном костюме.

 «Ей 87 лет! Но ее энергии хватит еще на троих!» — написал глава в своем инстаграме.

...

  • 0

Популярное

Последние новости