Игнатьев о наших медиках, работающих в Москве: «Трудовая миграция была, есть и будет»

Игнатьев о наших медиках, работающих в Москве: «Трудовая миграция была, есть и будет»фото с сайта органов власти Чувашии cap.ru

Глава региона высказался о дефиците медиков в Чувашии. Произошло это на встрече Игнатьева с журналистами. Об этом сообщают в пресс-службе органов власти Чувашии.

В Доме Правительства 15 октября Михаил Игнатьев встретился с журналистами ведущих изданий региона. Один из вопросов, который ему задали, касался нехватки медиков и педагогов в республике.

«Но кадровый дефицит и в Москве есть. Хотя там труд и высокооплачиваемый. В здравоохранении и образовании тоже кадровый дефицит. В Москве работают не только из Чувашии. Москва высасывает рабочую силу из регионов Центрального федерального округа. Мои коллеги губернаторы возмущаются. В отдельных регионах не хватает 40 % медицинских работников. Это страшно! 40 %. У нас 15 % дефицит. Москва высасывала рабочую силу и высасывает. Вот недавно дали информацию, что там средняя зарплата 98 тысяч рублей. Когда мы такого достигнем? Мы Москву никогда не догоним. Поэтому трудовая миграция была, есть и будет. Мы будем стремиться создавать рабочие места, закреплять кадры», — сказал он.

...

  • 0

Популярное

Последние новости