Шесть проблем, которые люди озвучили Игнатьеву

Шесть проблем, которые люди озвучили Игнатьевуcap.ru

Михаил Игнатьев дал поручения по проблемным вопросам, которые озвучили жители республики. Они касаются общественного транспорта и вывоза мусора. Об этом сообщают в пресс-службе органов власти республики.

21 октября на еженедельном совещании Михаила Игнатьева обсудили ряд вопросов, связанных с обращениями горожан. О чем просили руководителя региона:

  • Рассмотреть возможность вернуть единый проездной билет, который может использоваться на троллейбусе и автобусе.
  • Решить вопрос с автостанцией «Новосельская». С недавнего времени автобусы по межмуниципальным маршрутам отправляются от остановки «Роща». Порой там скапливается огромное количество транспорта, что неудобно как водителям, так и пассажирам. Кроме того, здесь же паркуются нелегальные перевозчики — таксисты.
  • Решить вопрос с работой общественного транспорта сообщением Чебоксары — Новочебоксарск, что связано с несоблюдением установленного интервала движения. В часы пик на остановках собирается много людей.
  • Решить вопрос с затянувшимся ремонтом дороги по бульвару Электроаппаратчиков, вследствие чего на смежных улицах образуются пробки. Алексей Ладыков сообщил, что бульвар после ремонта планируется открыть на текущей неделе.
  • Решить вопрос с вывозом мусора. По-прежнему не везде установлены контейнеры для сбора ТКО. По словам главы, до конца года региональный оператор обязан завершить установку контейнеров на всех площадках.

По всем озвученным проблемам Михаил Игнатьев дал поручения руководителям соответствующих министерств и ведомств, рекомендации главам администраций Чебоксар, Новочебоксарска и других муниципалитетов.

...

  • 0

Популярное

Последние новости