Врачи рассказали, что избиение отцом девочки прекратилось после вмешательства соседей

Врачи рассказали, что избиение отцом девочки прекратилось после вмешательства соседейиз архива "Про Город"

Медицинские работники сообщили о состоянии здоровья ребенка

В Чебоксарах 33-летний местный житель избил 6-летнюю дочь и сожительницу. Соседи, услышав громкий плач ребенка, вызвали сотрудников полиции. После ребенок в сопровождении стражей порядка был доставлен в Республиканской детскую клиническую больницу. Девочка была привезена в больницу с многочисленными синяками и ушибами. Выясняется, при каких обстоятельствах отец жестоко обращался со своей дочерью. Об этом сообщают в Минздраве по Чувашии.

18 октября 2019 года, вечером, девочка была доставлена в Республиканской детскую клиническую больницу. 22 октября медицинские работники рассказали "Про Город" о том, что  состояние ребенка ближе к удовлетворительному. 

"Девочка полностью обследована. В настоящее время с ней работают психологи. Переломов у нее нет. По всему телу имеются ушибы и синяки. Аппетит хороший, настроение неплохое. Надзорные органы будут проводить проверку и выяснять, что побудило отца грубо обращаться с ребенком. Также будут проверены жилищно - бытовые улсловия", - сообщила Зоя Григорьева, начальник отдела организации медицинской помощи матерям и детям Министерства здравоохранения Чувашской Республики.

Напомним, что у ребенка нет матери. Она умерла в мае 2019 года из-за злоупотребения алкоголем. В больнице девочку навещает мачеха. Пациентки больницы присматривают за девочкой, обеспечивают вещами. В отношении отца заведено уголовное дело по статье 116 примечание 1 УК РФ. Проверку по этому делу проведут органы опеки, комиссия по делам несовершеннолетних и другие субъекты профилактики.

...

  • 0

Популярное

Последние новости