Свинину, сыр и яблоки житель Чувашии может есть более дешевые, чем в среднем по Поволжью

Свинину, сыр и яблоки житель Чувашии может есть более дешевые, чем в среднем по Поволжьюиз архива «Про Город»

Специалисты составили средние потребительские цены на продовольственные товары в Чувашии. Сравнивались они с ценами в регионах Поволжья. Об этом сообщают в пресс-службе «Агро-Инновации».

По данным Росстата, среди регионов Поволжья на 14 октября в Чувашии сложился самый низкий уровень цен на свинину, но кроме бескостного мяса, – 223 рубля, на сыры сычужные – 424 рубля, на яблоки – 60 рублей.

Отмечается, что на свинину самая высокая цена отмечена в Пермском крае – 289 рублей; на сыры – в Удмуртской Республике 516 рублей; на яблоки – в Самарской области – 84 рубля.

Невысокая цена у таких продуктов, как полукопченая и варено-копченая колбаса – 357 рублей; подсолнечное масло – 87 рублей; хлеб из ржаной муки и из смеси муки ржаной и пшеничной – 39 рублей; вермишель – 46 рублей; макароны из пшеничной муки высшего сорта – 44 рубля; картофель – 13 рублей; вареная колбаса – 307 рублей.

«Среди регионов ПФО ниже среднего уровня цен в Чувашии зафиксированы цены на масло сливочное – 518,15 рубля, в среднем по ПФО – 527,06 рубля; рис шлифованный – 59,52 рубля, в среднем по ПФО – 60,9 рубля); крупу гречневую-ядрицу – 42,8 рубля, в среднем по ПФО – 42,86 рубля», — рассказывают в пресс-службе.

Немного дороже, чем в среднем по Поволжью в республике стоят куры охлажденные и мороженные, хлеб и булочные изделия из пшеничной муки 1 и 2 сортов и свежие огурцы.

...

  • 0

Популярное

Последние новости