Мужчина вытащил из тела червей: "Они могли попасть через суши"

Мужчина вытащил из тела червей: "Они могли попасть через суши"фото героя статьи и "Про Город"

Паразита проверят в лаборатории

В Чувашии мужчина нашел и извлек из-под кожи паразитов. Точная причина их возникновения неизвестна, но сам горожанин считает, что черви попали в организм вместе с суши.

21 октября житель Новочебоксарска обнаружил у себя в области правой подмышки опухоль. Осмотрев тщательнее, он заметил внутри что-то, на вид напоминающее нить.

«За день я обратился в травмпункт несколько раз. Сначала не было врача, потом он был занят. Затем меня перенаправили в кожно-венерологический диспансер. Там специалист сказал, что это связано с нервами. Тем временем полоска под кожей немного переместилась. Я чувствовал колющую боль», - рассказывает горожанин.

У мужчины возникло опасение, что под кожей у него находится паразит. Не дождавшись помощи, новочебоксарец пришел домой и сам его извлек, проткнув иголкой опухшее место.

«Мы с отцом вытащили пинцетом червеобразных полупрозрачных паразитов. Никогда такого не видели. Поместили в банку. На следующий день я обратился в городскую больницу. Врач осмотрел меня и сказал, что такое впервые в его практике. Уточнил, не путешествовал ли я в последнее время. Я ответил, что нет, но ел суши. Медики предположили, что паразит мог попасть в организм через суши, которые я ел за последние два года», - поделился пациент.

22 октября новочебоксарец сдал паразита в лабораторию Центра гигиены и эпидемиологии в Чебоксарах. Ему выдали направление на анализ крови. В Минздраве Чувашии не стали комментировать произошедшее, сославшись на врачебную тайну.

...

  • 0

Популярное

Последние новости