Гибель младенца от ожогов правительство республики взяло на особый контроль

Гибель младенца от ожогов правительство республики взяло на особый контрольиз архива «Про Город» и скрин видео «Чаваш Ен»

В Минздраве Чувашии держат на контроле и случай с избитой 6-летней девочкой

В деревне Мокры Канашского района выясняют обстоятельства гибели младенца. На особый контроль этот случай взяли в правительстве республики. Об этом сообщает «Чаваш Ен».

Напомним, что ЧП произошло 22 октября. Следователи выяснили, что ребенок в момент происшествия был дома вместе с двухлетним братом. Их мать вышла к соседке, а вернувшись, обнаружила возгорание. У малыша были ожоги, его увезли в Канашский ММЦ, но он не выжил. По словам министра здравоохранения республики Владимира Викторова, по детской смертности, от 0 до 17, по внешним причинам в этом году умерло 30 человек.

«Это один полноценный класс», — отметил министр.

Все это обсуждалось на заседании с главой республики. Михаил Игнатьев сказал, что нужно довести официальную информацию до всех министерств.

«Но, вроде бы, данная семья в Канашском районе благополучная. Отец занимается трудовой деятельностью», — сказал глава республики.

Отмечается, что в Минздраве Чувашии держат на контроле и расследование уголовного дела об избитой отцом 6-летней девочке. Проверку проводят органы опеки и комиссия по делам несовершеннолетних.

«По результатам осмотра устанавливаем диагноз — множественные ушибы и ссадины мягких тканей головы, туловища, конечностей. Пациентка госпитализирована в отделение травматологии и ортопедии Республиканской клинической детской больницы. В настоящее время состояние средней степени тяжести, самочувствие ближе к удовлетворительному. Я официально заявляю, все находится под контролем», — добавил Владимир Викторов.

Видео:

...

  • 0

Популярное

Последние новости