Болит спина: что делать?

Болит спина: что делать?На фото доктор Шумаков (по центру) с коллегами Василием Абрамовым и Оксаной Базян изучает осложнения остеохондроза. Фото рекламодателя.

Обращайтесь в «Клинику доктора Шумакова»

Не все проблемы с позвоночником можно решить с помощью массажа или мануальной терапии. В некоторых случаях незаменимым способом является аппаратное лечение – безоперационный метод восстановления высоты и эластичности межпозвонковых дисков. Еще Гиппократ использовал метод вытяжения «столба жизни», получая при этом максимальный лечебный эффект.

Вот уже более 19 лет лучшие специалисты «Клиники доктора Шумакова» помогают своим пациентам забыть об изнуряющей боли и в буквальном смысле встать на ноги: в Чувашии Клиника одна из первых стала применять аппаратное лечение заболеваний позвоночника – с помощью американского тракционного стола и подводного вытяжения позвоночника. 

Возможности аппаратов значительно увеличивают степень воздействия и уровень лечения болезней позвоночника и суставов. Эти методы улучшают кровоснабжение позвоночного столба, укрепляют мышечный корсет позвоночника, уменьшают размер грыж. Они незаменимы при остеохондрозе, межпозвонковой грыже, сколиозе, артрозе суставов конечностей. 

Вернуть мышцам и позвоночнику природную подвижность способна и аппаратная кинезиотерапия. В Чувашии данный метод впервые начал применяться 5 лет назад в «Клинике доктора Шумакова». По мнению специалистов клиники, такое лечение заменяет три сеанса мануальной терапии. 

Консультацию и лечение по предварительной записи можно пройти сразу в день обращения. Процедуры займут 1-2 часа, в зависимости от тяжести состояния. Лечение проходит амбулаторно. На процедуры можно ездить каждый день или через день. Узнайте стоимость процедур и на чем еще специализируется «Клиника доктора Шумакова» на сайте: www.clinshum.ru.


До 30 ноября 2019 года скидки 20 % на душ-массаж и подводное вытяжение позвоночника. Постоянная скидка 10 % детям и пенсионерам. Подробности по телефону (8352) 41-10-10. 

Адреса клиники в Чебоксарах:

  • ул. Николаева, 5. Телефон 8-903-358-45-65.
  • пр-т М. Горького, 38/2. Телефон 8 (8352) 41-10-10.

Группа "ВКонтакте": vk.com/clinikashumakova.
Сайт: www.clinshum.ru.
Канал на "Ютуб": www.youtube.com/channel.

Лицензия ЛО-21-01-000929 от 17.09.2013

ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. ПРОКОНСУЛЬТИРУЙТЕСЬ СО СПЕЦИАЛИСТОМ

...

  • 0

Популярное

Последние новости