Как недобросовестные ритуальные агенты наживаются на горе

Как недобросовестные ритуальные агенты наживаются на горес сайта pxhere.com

Не дайте мошенникам себя обмануть

Когда в дом приходит беда, родные и близкие покойного находятся в подавленном состоянии и часто не могут здраво оценивать происходящее вокруг. В такие моменты человека легко обмануть.

Чтобы защититься от мошенничества, нужно знать, на какие уловки могут пойти недобросовестные ритуальные агенты.

1. Вы не вызывали агента ритуальной службы, а он уже пришел или звонит вам на номер телефона, с которого вы вызывали скорую помощь.

Задумайтесь: откуда он узнал о смерти вашего близкого, откуда у него ваш адрес? Вы должны знать, что сейчас нередки случаи, когда информацию о смерти незаконно продают те, кто ею располагает. К примеру, недобросовестные сотрудники скорой помощи или участковые терапевты. Вы должны понимать, если ритуальный агент незаконно выкупил информацию, то он с выгодой для себя все равно возместит затраты. Он просто незаметно включит эту сумму в стоимость предлагаемых вам услуг.

Обратите внимание! Агенты-мошенники говорят, что все нужно делать быстро, стараются создать суету, посеять еще большую панику. В действительности процесс организации похорон не требует поспешных решений и действий. Напротив, нужно спокойно обдумать, как достойно проводить близкого в последний путь. Это же последняя дань, которую вы можете отдать человеку.


Городская ритуальная служба перевозит тела умерших в специально оборудованном транспорте

2. Агент заявляет, что дешевле похоронить только «воспользовавшись их услугами».

Чтобы получить как можно больше денег, недобросовестные ритуальные агенты вводят клиентов в заблуждение о стоимости услуг, предоставляемых другими организациями, в том числе Городской ритуальной службой.

Более того, они часто караулят у магазина агентства по проспекту Тракторостроителей, 46, и навязывают свои товары и услуги сомнительного качества. Дело в том, что большинство компаний, которые представляют такие агенты, не имеют не только современных выставочных залов, но и материально технической базы в виде спецэвакуатора, транспорта, залов прощания, бальзаминационных залов и холодильных камер.

Не верьте мошенникам на слово, а найдите в себе силы проверить информацию об услугах и ценах. Если агент увозит тело вашего близкого, не стесняйтесь поехать вместе с ним и своими глазами увидеть холодильную камеру и бальзамационную. В практике Городской ритуальной службы был случай, когда приехавшая без вызова недобросовестная ритуальная служба хотела забрать тело, обещая хранить его в холодильной камере, но когда родственник умершего собрался поехать с ними, то внезапно холодильник «сломался» и агент уехал. Кстати, агент Городской ритуальной службы не станет навязывать дорогие услуги, а обязательно расскажет о льготах, пособиях и скидках, на которые вы имеете право.

Городская ритуальная служба - единственная специализированная служба города, имеющая контракт с администрацией города Чебоксары на перевозку тел умерших в морг.

3. Агент представился сотрудником Городской ритуальной службы.

Ритуальный агент Городской ритуальной службы приедет к вам только после вашего звонка. Обязательно попросите его удостоверение. Если вам дают визитку без указания названия фирмы, без фамилии агента, стоит задуматься. Зачем скрывать информацию о себе и фирме, которую он представляет?

У сотрудника Городской ритуальной службы всегда при себе удостоверение, а также бланки счетов-заказов услуги и иллюстрированный каталог ритуальной продукции с ценами. 

В полный комплекс услуг по организации похорон входят:

  • Продажа ритуальных принадлежностей и атрибутов от эконом- до элиткласса.
  • Предоставление автотранспорта.
  • Оформление необходимых документов.
  • Погребение.
  • Бальзамирование.
  • Организация поминальных обедов.
  • Изготовление и установка памятников.
  • Кремация.
  • Доставка груза 200 по всей России.

Если в вашем доме горе, обращайтесь только в проверенное ритуальное агентство. Позвоните по круглосуточному телефону 44-44-44 и договоритесь о времени приезда агента.

Пункты приема заказов:

  • Московский проспект, 9в, около морга при РКБ, телефон 58-07-97;
  • Московский проспект, 47б, рядом со станцией переливания крови, телефон 45-32-32;
  • проспект Тракторостроителей, 46, в здании морга при ГКБ № 1, телефон 22-97-91;
  • круглосуточный телефон 44-44-44.

...

  • 0

Популярное

Последние новости