Игнатьев подписал указ о празднике, который приведет к инвестициям и экономическому развитию

Игнатьев подписал указ о празднике, который приведет к инвестициям и экономическому развитиюфото с сайта органов власти Чувашии cap.ru

Определены основные места проведения мероприятий в рамках празднования Дня республики. Глава Чувашии подписал соответствующий указ. Также он отметил, что празднества помогут привлечь больше инвестиций и развивать реальный сектор экономики. Об этом сообщают в пресс-службе органов власти республики.

28 октября Михаил Игнатьев подписал указ «О праздновании 100-летия образования Чувашской автономной области». Празднества будут проходить на федеральном уровне во многих регионах страны. Уже состоялся ряд мероприятий в Крыму и Севастополе в рамках Дней чувашской культуры.

«Центром празднования юбилейной даты станут Чебоксары и Красночетайский район, признанный победителем конкурса муниципальных районов и городских округов на право проведения на их территории мероприятий в рамках празднования Дня республики», — уточняют в пресс-службе.

Праздновать юбилейную дату будут в том числе и в рамках традиционных национальных праздников «Акатуй» и «Сабантуй». Кабмину поручили разработать и утвердить план мероприятий.

«Михаил Игнатьев подчеркнул, что проведение праздничных мероприятий будет способствовать повышению инвестиционной привлекательности республики и развитию реального сектора экономики», — добавляют в пресс-службе.

...

  • 0

Популярное

Последние новости