В Чувашию идут первые серьезные морозы и снегопады

В Чувашию идут первые серьезные морозы и снегопадыиз архива «Про Город»

В республику идет похолодание. Снегопады, морозный воздух и другие прогнозы, по данным синоптиков проекта «Погода в Чувашии».

Днем 29 октября Чувашия окажется в области небольшого антициклона. По этой причине ожидается переменная облачность, без осадков, не выше 5 градусов тепла. Это станет лишь затишьем перед следующей бурей: к нам придут снегопады.

В среду, 30 октября, ожидается мокрый снег. Поскольку температура воздуха пока еще останется чуть выше ноля, погода в этот день будет слякотной. На следующий день поднимется уже настоящая метель и начнется формирование снежного покрова.

«В ночь на пятницу ожидаются первые серьезные морозы этой осени. Под влиянием антициклона в это время возможны прояснения, которые приведут к сильному остыванию воздуха до 8-13 градусов, а затем в субботу на Волго-Вятский регион спустится очередной циклон, который насыплет еще немного свежего снега. В результате к воскресенью высота снежного покрова может достигнуть 10 сантиметров», — рассказывают синоптики. 

По предварительным прогнозам, в праздничные выходные 3 и 4 ноября в Чувашии ожидается солнечная, но морозная погода с температурой воздуха в дневные часы от 1 до 6 градусов ниже ноля.

Ранее «Про Город» писал, что сегодня порывы ветра превысили 20 метров в секунду по Чебоксарам.

...

  • 0

Популярное

Последние новости