Забытая властью остановка в Чебоксарах состоит из грязевой каши, ям и колдобин

Забытая властью остановка в Чебоксарах состоит из грязевой каши, ям и колдобинфото Андрея Андреева

Жители Чебоксар на протяжении долгих лет страдают из-за ужасного состояния дороги на Лапсарском проезде

На Лапсарском проезде в Чебоксарах отсутствует остановочный павильон, дорожное полотно разбито. Автобус высаживает пассажиров в лужу, машины объезжают людей идущих по дороге. Горожанам приходится идти по грязи. С проблемой в редакцию обратились работники местных предприятий.

В столице Чувашии есть остановка общественного транспорта «Мебельградъ». Ее существование подтверждается только дорожным знаком посреди грязевой каши. Соседствует остановка с предприятиями по улице "Канашское шоссе". По этой дороге проходит маршрут 20 автобуса, пассажиры вынужденны выходить из транспорта в грязь или лужи. Безопасность движения не обеспечена. Пешеходные дорожки отсутствуют, остановка не оборудована, освещение дороги не подведено.

28 октября народный корреспондент обратился в редакцию с жалобой на остановку и дорожное покрытие. Андрей Федотов работает на фабрике в пятнадцати метрах, знак остановки раньше не замечал.

«Здесь больше восьмидесяти предприятий, нужна пешеходная дорожка и освещение, люди ходят в темноте», - рассказывает горожанин.

Разбитая дорога, ямы и грязь. Сейчас автомобилисты и пешеходы так же страдают от не сделанного ремонта. Машины объезжают ямы, пешеходы пытаются обойти лужи.

«Поменял подвеску своей ласточки за полтора года езды по Лапсарскому проезду. Машина требует больших вложений из-за плохой дороги», - говорит Сергей, работник мебельного предприятия.

В марте 2019 года редакцией был направлен вопрос в администрацию города о плачевном состоянии этого места. Тогда чиновники обещали оперативно исправить ситуацию, но положительных изменений по улице Канашское шоссе не обнаружено.

"Уже на этой неделе "Дорэкс" начнет работу на этом участке", - комментировали ситуацию 18 марта в ведомстве.

Согласно опросу на месте, большинство горожан даже и не замечает существование остановки общественного транспорта по этой улице:

«Многие ходят сюда пешком от конечной троллейбуса и остановки «Поселок Альгешево», - говорит Павел, работник мебельного предприятия неподалеку. 
«Автобус ждать и не собирались, мы знак не видели», - сказала молодая пара, шедшая по обочине.
«Где? Это же просто знак в траве, даже не замечал раньше», - ответил Дмитрий.

Новый официальный запрос в «Управление ЖКХ» ответа пока не получил. На письмо чиновники обещали ответить в законный семидневный срок. Раннее администрация сообщала, что планирует выделить 705 миллионов рублей на реконструкцию Лапсарского проезда.

...

  • 0

Популярное

Последние новости