Три маршрута Чувашии признали лучшими на Всероссийской туристской премии

Три маршрута Чувашии признали лучшими на Всероссийской туристской премиииз архива «Про Город»

В финал прошло более 200 проектов из 59 регионов

Проекты Чувашии заняли первые места в финале Всероссийской туристской премии. Из 21 номинации республика взяла первые места в трех из них. Об этом сообщают в пресс-службе Минкультуры Чувашии.

В Ижевске 27 и 28 октября прошел заключительный этап Всероссийской туристской премии «Маршрут года 2019». Ее участниками в этом году стали 542 проекта из 63 регионов страны, а в финал прошло более 200 проектов из 59 регионов. Была 21 номинация, в том числе «Лучшая музейная экскурсия», «Лучшая туристическая карта», «Лучший событийный тур», «Межрегиональный маршрут».

Одной из самых многочисленных стала номинация «Лучший городской маршрут». В ней Чувашия презентовала иммерсивный променад-спектакль «Нити судьбы». Турмаршруту по Чебоксарам удалось обогнать в борьбе за победу представителей Москвы, Санкт-Петербурга, Нижнего Новгорода, Омска, Севастополя, Крыма и других крупных туристических регионов страны.

«Жюри и эксперты конкурса по достоинству оценили аудио-спектакль, в котором зрители погружаются в историю Чебоксар, древние чувашские мифы и легенды и открывают портал в прошлое. В спектакле участники становятся главными героями, улицы города – декорациями, а окружающее пространство – театральной сценой», — рассказывают в пресс-службе.

Из Чувашии за престижную награду боролись еще два проекта, которые заняли первые места в следующих номинациях:

  • «Лучший межрегиональный маршрут» — «Лист дубовый – лист кленовый».
  • «Лучший маршрут на действующее производство» — «От конфет до макарон – Чебоксарский Вавилон».

...

  • 0

Популярное

Последние новости