Шумерля стала городом заброшенных домов

Шумерля стала городом заброшенных домовскрин видео «Чаваш Ен»

В Шумерле жители столкнулись с проблемой, которая связана с переселением из аварийного жилья. А именно с тем, что старые дома, из которых жителей уже пересилили в новые квартиры, еще не снесены. Об этом сообщает «Чаваш Ен».

В Шумерле проблема сноса старых домов стоит до сих пор. При этом жители по программе переселения из аварийного жилья уже обрели новые квартиры. Об этом в том числе говорили на совещании главы Чувашии. 

«Сделайте в разрезе муниципальных образований, просто поселений, где дома еще не снесены. Их тоже у нас хватает. В Шумерле ситуация очень плохая», — сказал Михаил Игнатьев.

Там сносу подлежали 105 аварийных домов, в которых проживало 468 семей.

«На сегодняшний день все семьи переселены в новые многоквартирные дома. Дома, конечно, остались, то есть мы должны были все это снести, но из-за отсутствия денежных средств проблема остается. То есть это проблема не одного дня», — сказала Альбина Ксенофонтова, начальник Управления градостроительства и городского хозяйства Шумерли.

Снесены 17 домов. Остальные пустующие здания портят облик города. Органы власти ищут пути решения. Кроме того, сами шумерлинцы бесплатно разбирают строения на собственные нужды. Отмечается, что старые здания создают угрозу безопасности. Однако к концу 2021 года планируют завершить снос домов, а до 2025 года — расселить еще 4 аварийных дома.

Видео:

...

  • 0

Популярное

Последние новости