Парень расплакался перед незнакомой бабушкой в Алатыре из-за умирающего друга и получил от нее 237 тысяч рублей

Парень расплакался перед незнакомой бабушкой в Алатыре из-за умирающего друга и получил от нее 237 тысяч рублейиз архива «Про Город»

Все накопленные деньги пенсионерка отдала незнакомцу, который подошел к ней и рассказал грустную историю. По его словам, ему нужны бвли деньги для умирающего друга. Женщина помогла, но потом обратилась в полицию. Об этом сообщают в пресс-службе Межмуниципального отдела МВД РФ «Алатырский».

29 октября в полицию обратилась 80-летняя женщина. Она рассказала, что около 11 часов дня в микрорайоне Стрелка города Алатыря к ней подошел молодой человек. На вид ему было 20-25 лет. Он стал говорить, что с его другом случилась беда, необходима большая сумма денег.

«Злоумышленник попросил пенсионерку снять всю наличность с банковской карты, чтобы на ее счет поступили денежные средства для друга, который находится в больнице. Потерпевшая выполнила все требования мужчины. Далее он пояснил бабушке, что на ее счет будет переведен 1 миллион рублей, но денежные средства так и не поступили. Затем злоумышленник стал плакать от того, что не может помочь умирающему другу. Обманутая пенсионерка предложила ему свои деньги», — рассказывают в пресс-службе.

В итоге женщина потеряла 237 000 рублей. В настоящее время возбуждено уголовное дело.

...

  • 0

Популярное

Последние новости