Игнатьев о будущем строительстве дорог: «Провалов, безобразий, разгильдяйства быть не должно»

Игнатьев о будущем строительстве дорог: «Провалов, безобразий, разгильдяйства быть не должно»cap.ru

До 2024 года на дорожное хозяйство планируют выделить не меньше 23 миллиардов рублей

Михаил Игнатьев обсудил на заседании совета ряд вопросов, которые касаются дорожного хозяйства. Он сказал о результатах строительства и дал ряд поручений по поводу дорог. Об этом сообщают в пресс-службе органов власти Чувашии.

30 октября Михаил Игнатьев провел очередное заседание совета. На нем обсуждалось выполнение региональных проектов в рамках национальных. В том числе и «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Глава отметил результаты выполненных дорожных работ с 2017 года. В особенности снижение количества ДТП.

До 2024 года на дорожное хозяйство в планах выделить не меньше 23 миллиардов рублей.

«Эти огромные средства будут направлены на строительство, капитальный ремонт дорог, благоустройство, освещение населенных пунктов и мест, где часто возникают дорожно-транспортные происшествия», – подчеркнул руководитель региона.

Он также поручил ускорить, насколько это возможно, завершение работ по обустройству уличного освещения и открытие дорог, строительство которых запланировано на 2019 год.

«Наша задача – обеспечить безопасность и комфортную среду для водителей, пассажиров и пешеходов. Срыва ни на один день быть не должно. Рано темнеет, погода ухудшается. Надо сделать максимально, чтобы избежать ДТП и увечья. Освещение влияет на безопасность, в том числе территорий школ, пешеходных переходов, общественных пространств», – добавил Игнатьев.

Что касается планов по строительству дорог на 2020 год, глава республики сказал о необходимости подписания контрактов уже в декабре 2019 года с подрядными организациями. Последние, в свою очередь, должны вовремя и в полном объеме закупить материалы из камня.

«К планированию проектно-сметной документации и работ в дорожном хозяйстве надо подходить ответственно. Провалов, безобразий, разгильдяйства быть не должно», – подчеркнул глава Чувашии.

Отметим, что в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» Чувашия реализует 3 региональных проекта: «Дорожная сеть», «Общесистемные меры развития дорожного хозяйства», «Безопасность дорожного движения».

...

  • 0

Популярное

Последние новости