Десять дней в Чувашии будет примерно на 5 градусов теплее обычного

Десять дней в Чувашии будет примерно на 5 градусов теплее обычногоиз архива «Про Город»

Прогноз погоды

По данным синоптиков «Погода в Чувашии», первая декада ноября в Чебоксарах оказалась на два с лишним градуса теплее климатической нормы. По расчетам Гидрометцентра, в ближайшие 10 дней в республике будет примерно на 5 градусов теплее обычного. Дефицит небесной влаги тоже сохранится. Погодой, в основном, будут управлять антициклоны, которые защитят нас от осадков и, возможно, все-таки подарят несколько солнечных дней.

С 14 по 16 ноября погоду в Чувашии будет определять малоподвижный южный антициклон. Еще буквально в октябре такие атмосферные процессы привели бы к установлению теплой солнечной погоды, ведь температура на высоте облаков повысится до плюс 8 градусов. Однако, скорее всего, нас снова ждет инверсионная облачность на небе и минусовая температура воздуха у земли.

«Судя по прогнозам, уже в среду над Европейской территорией России установится область высокого давления. Поэтому стрелки барометров поднимутся до отметки 760 миллиметров ртутного столба. Это может стать причиной недомоганий у людей с патологиями сердечно-сосудистой системы, прежде всего, у гипертоников. Всем, кто относит себя к категории метеозависимых, рекомендуется внимательнее отнестись к своему здоровью и вовремя принимать назначенные лечащим врачом лекарства», — говорят синоптики.

...

  • 0

Популярное

Последние новости