Игнатьев назвал условие запуска троллейбуса между Чебоксарами и Новочебоксарском

Игнатьев назвал условие запуска троллейбуса между Чебоксарами и Новочебоксарскомфото из архива "Pro Город"

Также были названы преимущества данного вида транспорта

Значительное количество новочебоксарцев работает и учится в столице республики. Им приходится каждое утро торопиться на маршрутку не чтобы занять сидячие места, а ради самой возможности уехать в Чебоксары. Жители города-спутника жалуются на малое количество мест и дискомфорт в микроавтобусах. По этой причине главе республики задали вопрос о необходимости запуска просторных троллейбусов между двумя городами.

14 ноября Михаил Игнатьев встретился с представителями СМИ со всей республики. Один из журналистов задал вопрос о возможности введения на маршрут между Чебоксарами и Новочебоксарском троллейбусов. Это повысило бы комфорт и количество пассажиров. Особенно это актуально для новочебоксарцев. Большая часть из них работает или учится в столице Чувашии. Каждое утро в час пик они вынуждены тесниться в небольших салонах маршруток. Многие считают, что для межгородских перевозок нужен более вместительный и комфортный транспорт. Глава республики рассказал об условиях запуска троллейбуса и его преимуществах.

«Касаясь троллейбусного движения, мы недавно отмечали юбилей образования Троллейбусного управления города Чебоксары. Есть на самом деле сильные стороны. Во-первых, это самый экологичный вид транспорта, что принципиально для нас. Плюс, что нужно сделать: в новом микрорайоне Новочебоксарска появились троллейбусные линии, включая Новый Город, который уже в сторону Новочебоксарска идет. Конечно, нужны вложения, чтобы все это дело организовать: там же кармашки должны быть, вопросы безопасности возникают.

Хотя городские власти и депутаты перед Днем города сели на один из троллейбусов и пропиарились, когда в Новочебоксарск приехали, можно было подумать, что троллейбусы будут ходить между Новочебоксарском и Чебоксарами. Увы, кроме пиара там ничего не было.

Поэтому мы в своей работе должны просчитать стоимость всех этих расходов. Конечно, за один год мы этого не сделаем, и с учетом эффективности пассажироперевозок троллейбусами - это наиболее выгодный, экологичный, экономичный вид транспорта. Поэтому в перспективе, с учетом строительства Нового Города, с учетом естественного присоединения города Чебоксары к Новочебоксарску, мы, соответственно, должны организовать троллейбусное движение. Это вот мой ответ», — сказал руководитель региона.

Раннее «Про Город» писал о том, что «Сколково» по-новочебоксарски откроют через неделю, но стены пока в трещинах и ржавчине.

Партнер новости - sms рассылка клиентам в Чебоксарах от компании SMSint.ru.

...

  • 0

Популярное

Последние новости