Большинство жителей Чувашии не хотят работать 31 декабря: "С нашими зарплатами нужно прийти на работу, поздороваться и уйти"

Большинство жителей Чувашии не хотят работать 31 декабря: "С нашими зарплатами нужно прийти на работу, поздороваться и уйти"Из архива "Про Город"

Жители Чувашии высказались о том, стоит ли 31 декабря сделать выходным днем. Согласно календарю 2019 года, в день перед Новым годом нам придется потрудиться. Ранее по этому поводу также высказался и пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. Он призвал россиян не дискутировать на эту тему и обозначил, что 31 декабря решено было сделать рабочим. Мы провели собственный опрос на данную тему и пришли к выводу, что большинство жителей нашей республики не согласны с подобным решением. 

В голосовании от "Про Город" участвовало более 2 400 человек. Более 80 процентов из них посчитали, что 31 декабря необходимо сделать выходным: "Какая работа в этот день?" Еще 11 процентов думают, что восьми дней зимнего отдыха будет достаточно, в связи с чем последний день декабря нужно провести на рабочем месте. Оставшаяся же часть голосовавших, а это 8 процентов, ответили, что в любом случае будут трудиться. 

"На наши зарплаты 31 декабря нужно прийти на работу, поздороваться и уйти", - говорит Владимир. 

Некоторые организации нашли свой выход из сложившейся ситуации: "За 31 декабря мы отработаем 28 декабря. Или это только у нас так?"

"Мы уже в ноябре по субботам отработали за 30-31 декабря", - говорит Анфиса.

...

  • 0

Популярное

Последние новости