Старая схема для новых людей: как чебоксарцы массово теряют деньги

Старая схема для новых людей: как чебоксарцы массово теряют деньгииз архива «Про Город»

Жители Чувашии массово подвергаются атаке мошенников, которые прикидываются сотрудниками банков. Например, женщина осталась без 40 тысяч рублей, доверившись незнакомцу. Об этом сообщают в пресс-службе МВД по Чувашии.

Сбережений в размере более 42 900 рублей лишилась 42-летняя чебоксарка. Ей позвонил неизвестный и представился банковским работником. По его словам, у женщины кто-то попытался снять деньги с карты. Потерпевшая сообщила мужчине реквизиты и осталась без средств.

В похожей ситуации оказались еще четверо жителей нашей республики, у которых под различными предлогами лжесотрудники банков выманили данные. Им удалось похитить в общей сложности почти 46 тысяч рублей. 

«МВД по Чувашии рекомендует гражданам быть менее доверчивыми и никому и никогда не сообщать реквизиты банковской карты: это номер карты, трехзначный код, а также смс-коды, которые приходят на номер мобильного телефона, к которому привязана карта. Запомните, сотрудники банков никогда не спрашивают эту информацию. Она является конфиденциальной», — напоминают в пресс-службе. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости