В Новочебоксарске жители заливают каток сами

В Новочебоксарске жители заливают каток самифото Михаила Михайлова

Горожане делают лед для досуга детей

 

Местные активисты города-спутника собрались и сами заливают хоккейную коробку. Они это делают ради детей, которые смогут кататься на льду. «Про Город» встретился с инициативными горожанами и узнал, как они обустраивают каток во дворе своего дома.

27 ноября на хоккейной коробки во дворе дома 26 по улице 10-й Пятилетки в Новочебоксарске начинают выравнивать поверхность под будущий каток. Это делают двое инициативных мужчин. Владимир и Антон уже второй год делают лед на территории хоккейной коробки.

«Мы в очередной раз заливаем каток. Мы это делаем ради детей, которые очень рады такому развлечению. Также они здесь играют в хоккей», - отмечают активисты.

Разговор с журналистом прервали местные ребята. Они подошли, чтобы поинтересоваться у инициативных жителей о том, когда образуется полноценный лед и можно будет играть в хоккей.

«А долго еще ждать открытие катка? У нас есть команда, чтобы играть», - спрашивают мальчишки.

Антон рассказал, что дети каждый день играют на хоккейной коробки. Также он отметил, что у них проходят часто соревнования на льду.

«Ребята тут собираются и играют почти каждый день в хоккей. Это хорошее занятие для них в свободное время. Еще у нас проходят соревнования с другими командами», - отметил мужчина.

Активные жильцы рассказали, как они обустраивают площадку. Также они отметили, что на создание катка уходит около недели.

«Мы обратились за помощью к местному депутату. Он помог подключиться к пожарному гидранту. Шланг нам дал начальник аварийной службы. Они нам очень помогли. На создание хорошего катка уйдет примерно неделя: вначале надо выровнять поверхность, а потом уже заливать воду», - рассказывают горожане.

Мужчины отметили, что никто из близлежащих домов не платит за воду. Они рассказали, что все происходит за счет городской администрации.

«Мы заливаем каток холодной водой из гидранта. А ее оплата происходит за счет городской администрации», - уточнили мужчины.

 

 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости