Чебоксарка о детской инфекционной больнице: "Положили с 8-месячным ребенком в коридор"

Чебоксарка о детской инфекционной больнице: "Положили с 8-месячным ребенком в коридор"фото и видео народного корреспондента

"Ребенок еще может лежать, а мама - только сидеть"

В редакцию "Про Город" обратилась горожанка и рассказала о том, что в Городской детской больнице пациентам не хватает палат. Матерей с грудничками размещают в коридоре.

4 декабря чебоксарку с 8-месячным сыном привезли в инфекционное отделение детской больницы на Гладкова. У ребенка была высокая температура.

«В стационаре нам сразу сказали, что в больнице идет ремонт целого этажа. Оказывается, нет мест в палатах. Мамы с детьми до года лежат в коридоре на скамейках. Нам выделили узкую скамейку, на которой ребенок еще может лежать, а мама только сидеть», - рассказывает горожанка.

По словам матери, они с сыном сидят на скамейке уже с 9.30 утра:

«Сказали, ждите - палаты освобождаются, но с месячными детками так же лежат в коридоре. Уже несколько человек выписали, а в палату не переводят».

В пресс-службе Городской детской больницы № 2 ситуацию пока не прокомментировали. Ранее сообщалось, что в Чебоксарах на месте овощехранилища построят корпус детской больницы.

Видео:

...

  • 0

Популярное

Последние новости