Куратор волонтерского отряда рассказала, на что потратят выигранные 300 000 рублей

Куратор волонтерского отряда рассказала, на что потратят выигранные 300 000 рублейфото Михаила Михайлова

Средства гранта пойдут на благие цели

Один из волонтерских отрядов Новочебоксарска выиграл грант на развитие собственного проекта. Деньги пойдут на социальную поддержку детей с инвалидностью. Также за два года команда стала обладателем четвертого гранта. Об этом «Про Город» рассказала куратор команды волонтеров.

О том, что волонтерский отряд «Горячие сердца» получит грант в размере 300 тысяч рублей стало известно 5 декабря. Сама команда функционирует на базе 9 школы Новочебоксарска. 6 декабря «Про Город» встретился с куратором волонтерского отряда Ларисой Ильиной, чтобы узнать про деятельность отряда и планы на средства из гранта.

Чем занимается ваш волонтерский отряд?

«У нас есть несколько направлений отряда: юные спасатели, экологи, поисковый отряд и отряд здоровья. То есть каждый ребенок может заниматься тем направлением волонтерства, которое ему интересно. Всего у нас где-то 40-50 детей занимаются этим делом»

Как проходил отбор на получение гранта?

«Вначале у нас проверяли итоги работы, то есть то, что мы успели добиться. Позже был составлен рейтинг топ-500 волонтерских отрядов, в который мы попали. В нем мы заняли 46 место»

В чем суть вашего проекта, за который вы получили грант?

«В связи с тем, что детей с ограниченными возможностями здоровья становится больше, то мы решили как-то их поддержать. У нас прописаны тренинги, мастер-классы, по которым волонтеры будут оказывать такую поддержку, чтобы детям с ОВЗ было легче влиться в учебный процесс»

Как вы потратите деньги гранта?

«На реализацию наших мастер-классов и подобных мероприятий нам нужны материалы: краски, ватманы, костюмы. На совместные экологические мероприятия нам нужны грабли, метелки и контейнеры для раздельного сбора мусора. То есть все пойдет на материалы.

А какие дальнейшие ваши планы?

«У нас есть одна мечта, но пока мы ее не смогли добиться. Надеемся, что новочебоксарцы увидят то, что еще не было в городе»

Партнер новости - Деньгивбанке.ру: https://dengi-v-banke.ru/

...

  • 0

Популярное

Последние новости