Часть населения Чувашии саботирует мусорную реформу

Часть населения Чувашии саботирует мусорную реформуиз архива «Про Город»

В республике общий процент сбора платы за услугу по мусору составил 81 %. Однако проблемы еще есть. Необходимо погасить образовавшиеся долги. Об этом сообщают в пресс-службе Минстроя Чувашии.

10 декабря прошло совещание по вопросам реализации реформы обращения с отходами в 2019 году. Стало известно, что на сегодняшний день общий процент сбора платы за услугу по мусору составил 81 %. То есть 19 % еще не заплатили.

«Задолженность населения и юридических лиц за поставленные услуги составила  239,4 миллиона рублей», — уточняют в пресс-службе.

При этом в разрезе городов уровень сбора составляет 90 %, а по районным центрам республики – 59 %. Задолженность за мусор жителями городов составляет 75 миллионов рублей, 29 миллионов рублей — задолженность юрлиц.

Регоператор отметил, что недополученные средства мешают его эффективной работе. Образовываются долги перед полигонами и перевозчиками.

«Председатель Кабмина Иван Моторин поручил муниципалитетам усилить работу по информированию жителей о необходимости платы за вывоз мусора и обеспечить погашение долга», — добавляют в пресс-службе.

...

  • 0

Популярное

Последние новости