Открытие инфекционного корпуса детской больницы запланировали на 2020

Открытие инфекционного корпуса детской больницы запланировали на 2020фото с сайта органов власти Чувашии cap.ru

В Чебоксарах строят новый корпус детской больницы. По планам, открыть его собираются в первой половине 2020 года. Об этом сообщают в пресс-службе Минздрава Чувашии.

10 декабря на видеоселекторном совещании Минздрава России обсудили ход строительства детских больниц в регионах. В Чувашии возводят новый инфекционный корпус Городской детской больницы № 2.

Как сообщил министр здравоохранения Владимир Викторов, стройка идет стабильно, объект планируется сдать в эксплуатацию в первой половине 2020 года.

На сегодняшний день возведен основной корпус стационара, котельная, трансформаторная подстанция,  дизельгенераторная и здание дезинфекции автотранспорта. Рабочие завершили штукатурные работы и кровлю. Доделывают трубную разводку отопления, водоснабжения и канализации. Идет разводка электрических, слаботочных и охранных кабельных линий, вентиляции. Также поставили окна, монтируются наружные металлические и пластиковые двери. На техническом этаже ведутся работы по устройству чистых полов из плитки, монтируются конвектора отопления.

«На прилегающей территории выполнены дорожные проезды и пешеходные дорожки. Завершены работы по посадке деревьев и кустарников. Смонтированы опоры и светильники уличного освещения», — добавляют в пресс-службе.

Ранее «Про Город» писал, что проектом предусмотрено увеличение площади здания почти на 5 тысяч квадратных метров и мощности на 50 коек.

Кстати, при строительстве всегда требуется электромонтажное оборудование. Например на сайте electrotorg.ru большой выбор всего, есть даже клемма универсальная, клемма универсальная 3 проводная и клемма wago.

...

  • 0

Популярное

Последние новости