Пенсионерку-воровку готовы простить 77 % жителей Чувашии: «Пенсию нормальную бабушкам платить надо»

Пенсионерку-воровку готовы простить 77 % жителей Чувашии: «Пенсию нормальную бабушкам платить надо»скрин видео

Проголосовало более 4 700 человек

Появилось видео, на котором видно, как пожилая женщина под видом покупательницы крадет лук-севок в чебоксарском магазине. Пенсионерка набила карман товаром, пока продавщица ее не видела. «Про Город» решил узнать, как считают жители Чувашии, ее нужно наказать по всей строгости закона или можно простить?

С 10 по 12 декабря жители Чувашии делились своим мнением по поводу того, нужно ли простить пенсионерку, которая крала лук-севок. Этот момент попал на камеру. К слову, цена у такого лука варьируется где-то от 50 до 120 рублей. В итоге на момент подведения итогов в опросе приняло участие 4 723 человека. Большинство, а это 3 637 или 77,01 % посчитали, что женщину «нужно простить, она пошла на этот шаг из-за бедности». 22,99 % опрошенных или 1 086 человек нажали кнопочку «Наказать, перед законом все равны».

Своим мнением жители делились в комментариях под постом. Их набралось более 150. Также люди обсуждали данный инцидент в инстаграме.

«Я считаю, надо провести беседу с бабушкой, что так делать нельзя, и простить. Я, конечно, все понимаю, но кражу совершает она у ИП, которому, наверняка, тоже кормить семью надо», — считает подписчик.

«Перед законом все равны. Лук-севок — это не кусок хлеба для голодающего. Наказать уж не накажут, но пусть хоть немного стыдно станет», — считает Екатерина.

«Пенсию нормальную бабушкам платить надо, чтобы могли позволить себе купить», — считает пользователь инстаграма arseniia1607.

«Эта пожилая женщина ворует лук-севок. Будет сажать в огороде. Килограмм стоит 50 рублей. Не думаю, что из бедности ворует», — делится пользователь инстаграма nad_phil.

Видео:

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости