Новочебоксарскому расчленителю озвучили срок

Новочебоксарскому расчленителю озвучили срокиз архива «Про Город»

Свою вину он признал

В Новочебоксарске осудили 44-летнего жителя по статье «Убийство». Ему предстоит провести 13 лет в исправительной колонии особого режима. Об этом сообщают в пресс-службе СУ СКР по Чувашии.

По материалам дела, утром 12 июня 2019 года в мусорных контейнерах по улицам Терешковой и Коммунистической нашли части расчлененного тела неизвестного мужчины. Было понятно, что характер его смерти криминальный.

Убийство было раскрыто по горячим следам. Подозреваемый в ноябре 2018 года освободился из мест лишения свободы, где более 18 лет провел за решеткой за убийство. Свою вину в новом преступлении он признал. Как было установлено, мужчины выпивал с потерпевшим 8 июня 2019. Познакомившись в одном из кафе, они пошли в квартиру преступника, где и произошло убийство.

«Злоумышленник убил гостя, нанеся ему несколько ударов раскладным ножом в область туловища и шеи. После этого фигурант дела снял с него одежду, разбил его сотовый телефон, положил все это в пакет и выбросил в мусорный контейнер», — рассказывают в пресс-службе.

На следующий день пьяный злоумышленник вышел на улицу, где был задержан за неисполнение обязанностей, возложенных на него судом. Мужчина же находился под административным надзором после освобождения из колонии.

«Освободившись утром 11 июня 2019 года, он решил избавиться от тела убитого и приобрел в магазине ножовку, пакеты для мусора и хозяйственные перчатки. В квартире злоумышленник расчленил тело убитого, положил его части в мусорные пакеты, после чего выбросил их в разные мусорные контейнеры неподалеку от дома, а также в лесопосадке», — уточняют в пресс-службе.

Теперь ему предстоит провести 13 лет в исправительной колонии особого режима. Приговор суда еще не вступил в законную силу.

...

  • 0

Популярное

Последние новости