Вопросы ЖКХ и час в очереди: как новочебоксарские чиновники принимали горожан

Вопросы ЖКХ и час в очереди: как новочебоксарские чиновники принимали горожанфото Михаила Михайлова

В стране прошел день открытых дверей в госучреждениях

В честь Дня Конституции прошел день открытых дверей во всех госучреждениях страны. В администрации Новочебоксарска чиновники принимали горожан по личным вопросам. «Про Город» побывал на приеме, чтобы узнать, как он проходит, и какие вопросы задают горожане.

12 декабря в России проходит день открытых дверей в госучреждениях. Чиновники Новочебоксарска собрались в конференц-зале администрации города. Они принимали горожан, среди которых оказался и журналист «Про Город», с 12 до 20 часов.

Жители Новочебоксарска пришли в администрацию к 12 часам, но дальше турникета их не пускали. Пройти могли лишь группы по 2-3 человека. Самих горожан было немного: на протяжении дня в очереди было не более четырех человек.

В холле госучреждения пришлось ждать своей очереди около 40 минут. Ожидание зависело от того, как быстро могли ответить или обсудить вопрос от посетителя. 

Например, женщина спрашивала чиновников, когда появится освещение и пешеходный переход на улице Советской около 52-го дома. Она рассказала, что удовлетворена их ответом и отношением к ее вопросу.

«Последний раз я была на таком приеме 10 лет назад. Сейчас совершенно другое отношение», - отметила женщина.

После ожидания в холле пропустили очередную группу из 3 человек, среди которых был представитель «Про Город». Далее ждала следующая очередь в приемной, через которую находится проход в конференц-зал. На этот раз нужно было ждать, когда зададут свой вопрос другие присутствующие. Посидеть пришлось еще 20 минут.

Также сотрудниками, которые занимались пропуском горожан, было отмечено, что чаще всего чиновникам задают вопросы о ЖКХ и благоустройстве. Например, одного из мужчин волновала проблема отсутствия отопления.

«Батарея холодная, а заявление отдавали две недели назад. Теплее не стало. Сказали, что разберутся», - рассказывает мужчина.

Через час ожидания нас пустили. Стоит отметить, что чиновники детально разбирали вопросы, которые им задавал журналист «Про Город». Коснулись темы размещения рекламы и ограждения вдоль дорог. Госслужащие оставили положительное впечатление: час ожидания стоил того, чтобы разобраться в волнующих вопросах.

...

  • 0

Популярное

Последние новости