Одногруппники о напавшей на преподавателя: "Рассказывала нелепые вещи"

Одногруппники о напавшей на преподавателя: "Рассказывала нелепые вещи"Фото народного корреспондента

О пострадавшей учащиеся отзываются положительно

Стали известны новые подробности происшествия в Чебоксарском экономико-технологическом колледже. Напомним, 13 декабря 17-летняя студентка второго курса напала на преподавателя учебного заведения. Пострадавшую после оказания медицинской помощи отпустили домой. У нее обнаружили резаные раны лица и рук. Следователи возбудили уголовное дело по покушению на убийство. Одногруппники подозреваемой рассказали о личности студентки. 

Инцидент произошел 13 декабря в рабочем кабинете заведующей экономическим факультетом Чебоксарского экономико-технологического колледжа. Несмотря на установленный на входе в учебное заведение металлодетектор, студентке удалось пронести с собой кухонный нож, которым она позже нанесла несколько ударов 30-летней преподавательнице. 

По словам студентов, подозреваемая находилась в академическом отпуске и пришла в колледж около 9 утра. По сообщению "Газета.ru", девушка могла лечиться в психиатрической больнице. Это подтверждают и ее одногруппники. В колледже она практически ни с кем не общалась и не имела друзей. Жила подросток у своей тети в Чебоксарах, где у нее ранее произошел конфликт, о котором она предпочитала не рассказывать. Однако об этом стало известно одной из преподавательниц колледжа, которая захотела разобраться в ситуации. Летом девушка лечилась в психиатрической больнице. А уже на втором курсе стала вести себя агрессивно, особенно по отношению к преподавателям.

«Она после того, как вышла из психбольницы, начала ненавидеть преподавателей. Говорила, якобы они ее туда отправили насильно», — поделилась знакомая студентки. 

Часто девушка писала и говорила своим одногруппникам нелепые вещи. В связи с этим последние считали ученицу ненормальной и посмеивались над ней, не принимая ее слова всерьез. 

По словам студентов, в начале года девушка часто рассказывала, что начала ходить в секту: «Говорила, что члены секты такие же боги, как и она. Запудрили мозги девочке». 

О самой же преподавательнице, которая пострадал от рук подозреваемой, студенты отзываются положительно. Особенно сильного конфликта между ученицей и преподавателем никогда не было. Как уточнили в Следственном комитете по Чувашии, ее жизни ничего не угрожает. Делом занимаются наиболее опытные следователи и криминалисты, а также заместитель руководителя следственного управления. 

Помимо обстоятельств самого преступления, правоохранители выясняют условия жизни студентки, чтобы понять, из-за чего она могла решиться на преступление. На данный момент задержанной студентке не предъявлены обвинения — уголовное дело возбуждено по факту нападения, и несовершеннолетняя проходит по делу в качестве подозреваемой. Кроме того, следователь пока также не обращался в суд с ходатайством об избрании меры пресечения.

...

  • 0

Популярное

Последние новости