Жительнице Чувашии исполнилось 100 лет: "Встретила раненого солдата и вышла за него замуж"

Жительнице Чувашии исполнилось 100 лет: "Встретила раненого солдата и вышла за него замуж"фото с сайта http://mosk.cap.ru/

Подарки жительнице города передал Владимир Путин

Жительница города отметила круглую дату. Сотрудники администрации города пришли поздравить женщину. Подарки передал президент России, сообщается в администрации Московского района.

Жительница Чебоксар Зинаида Клопова  отпраздновала столетие. Сейчас у женщины трое детей, восемь внуков, десять правнуков и один праправнук. Зинаида Клопова родилась в 1919 году в деревне Сюлово Моргаушского района в большой семье. Помощь родителям и уход за младшими братьями и сестрами был привычен для Зинаиды Клоповой с раннего детства, сообщается в администрации.

Окончив среднюю школу, Зинаида начала работать телефонисткой в отделении связи. В 23 года она повстречала своего будущего супруга Гордея Клопова. Мужчина был ранен на войне. Познакомившись, они решили пожениться и перехать в деревню Ойкасы. Обосновавшись в новом месте, Зинаида Клопова устроилась на две работы. Позже женщина устроилась на почту и трудилась там до выхода на пенсию.

Зинаида Клопова награждена медалью «За доблестный труд в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 годов», - сообщает администрация Московского района Чебоксар.

...

  • 0

Популярное

Последние новости