Двум многодетным семьям незаконно отказали в пособии

Двум многодетным семьям незаконно отказали в пособиииз архива «Про Город»

После вмешательства прокуратуры двум многодетным семьям назначили ежемесячные денежные выплаты. Ранее нашли нарушения, ущемляющие их права. Об этом сообщают в пресс-службе Прокуратуры Чувашии.

Проверка показала, что две многодетные семьи, имеющие четверых и пятерых детей, в октябре 2019 года обратились в Центр предоставления мер социальной поддержки Минтруда Чувашии с заявлением. Они хотели получать ежемесячную выплату в соответствии с региональным законодательством.

«В назначении указанной выплаты им было отказано в связи с тем, что ранее они уже воспользовались таким правом, то есть получали указанную выплату при рождении предыдущих детей», — рассказывают в пресс-службе.

Ранее суд соответствующее основание для отказа в выплате признал незаконным. При таких обстоятельствах отказ в соцподдержке денежной выплаты являлся тоже незаконным и нарушал права многодетных семей.

«В целях устранения выявленных нарушений прокуратурой в Минтруда и социальной защиты Чувашии внесено представление, по результатам рассмотрения которого приняты меры к устранению нарушений, виновное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности», — добавляют в пресс-службе.

В настоящее время указанным семьям назначена предусмотренная ежемесячная выплата.

...

  • 0

Популярное

Последние новости