Средняя зарплата в Чувашии за год выросла на 7,6 %

Средняя зарплата в Чувашии за год выросла на 7,6 %из архива «Про Город»

Это больше 28 тысяч рублей

На еженедельном совещании в Доме Правительства чиновники отметили рост практически всех показателей развития Чувашии. Также они назвали среднюю зарплату жителей республики в 2019 году. Об этом сообщают в пресс-службе органов власти Чувашии.

16 декабря прошло еженедельное совещание в Доме Правительства, на котором чиновники подвели предварительные итоги социально-экономического развития республики в 2019. По словам министра экономического развития Павла Иванова, в январе-ноябре этого года показатели в целом улучшились.

Например, устойчивые темпы роста показателей металлургического производства, производства машин и оборудования обеспечивают наши тракторные заводы.

«Всего в 2019 году предусматривается выпуск 352 промышленных тракторов. По запасным частям планируется рост производства в 1,2 раза, по сельскохозяйственной технике – в 6,6 раза, по производству комбайнов – на 52 %», – сказал Иванов.

Что касается площади введенного жилья, то в данном периоде, по оценке, она составила 503,8 тысяч квадратных метра. Это на 5,2 % больше, чем в аналогичном периоде 2018 года.

Другой показатель связан со среднемесячной зарплатой. В январе-октябре 2019 года в Чувашии она составила, по подсчетам, 28,7 тысяч рублей. Это выше уровня аналогичного периода прошлого года на 7,6 %.

«Практически все показатели, за исключением сферы строительства, демонстрируют уверенный рост по отношению к прошлому периоду. Каких-либо опасений по поводу срыва планов не имеется», – подвел итог министр.

...

  • 0

Популярное

Последние новости