Молодая мама впала в кому после операции на аппендицит

Молодая мама впала в кому после операции на аппендицитфото Андрея Андреева

За здоровье женщины борются врачи Республиканской больницы Чувашии

В редакцию "Про Город" обратился житель республики с проблемой. Мужчина рассказал, что в начале декабря его молодую жену забрала скорая помощь из дома. После несложной операции женщина впала в кому. Сегодня она находится в Республиканской больнице, как сообщил супруг. 

7 декабря в Батыревскую районную больницу скорая помощь забрала 21-летнюю женщину. Последний раз она звонила супругу восьмого декабря примерно в 0:30. В разговоре женщина упомянула, что врачи не могут понять причину ее состояния и склоняются к версии с аппендицитом. Супруг сообщает, что после операции жене стало плохо, и она впала в кому, в которой находится и по сей день.

"После операции у нее появились проблемы с дыханием, начались судороги. В сознание она не пришла", -  говорит муж.

После этого, как рассказывает супруг, женщину подключили к аппарату искусственной вентиляции легких и ввели успокоительные препараты. Батыревские врачи пытались понять в чем дело, но им это не удалось, а судороги продолжались. 10 декабря батыревские врачи вызвали чебоксарских коллег. В  больницу приехали неврологи и реаниматологи из Республиканской больницы. Однако вечером женщине стало хуже, и она впала в кому, рассказывает супруг.

После этого медики приняли решение перевезти женщину в Чебоксары. 12 декабря она была уже в отделении реанимации Республиканской больницы. По словам мужчины, его супруга с 10 декабря и по сей день находится в бессознательном состоянии.

Только 18 декабря ему удалось узнать о диагнозе полиорганная недостаточность. Об этом мужчине рассказали во время консилиума, на который его пригласила администрация больницы. Однако что привело к коме, пока не известно, как рассказал супруг пациентки.

"Говорят, что пытаются сделать все возможное. Не знаю, почему так получилось,  из-за удаления аппендицита разве так может быть? К врачу всегда ходила. Родила три месяца назад, проходила обследования, все нормально было", - сказал супруг женщины. 

Администрация Республиканской больницы также прокомментировала сложившуюся ситуацию. Заместитель главного врача Татьяна Винокур сообщила, что для пациента применяются все необходимые лечебные и диагностические мероприятия, скорректированные со специалистами ведущих федеральных клиник, чтобы состояние женщины улучшилось. Как сообщила врач, для доставки ее из Батыревской больницы использовали автомобиль экстренной помощи с новейшим оборудованием. Специалисты уверяют, что они направляют все возможные ресурсы на улучшение состояния пациентки и надеются на лучшее.

"Мы делаем все, чтобы улучшить ее состояние. Мы проконсультировались с главными специалистами Приволжского округа, провели видеоконференцию с врачами из Московского региона", - говорит Татьяна Винокур.

В Минздраве Чувашии также прокомментировали ситуацию, там сообщили, что врачи Республиканской больницы делают все возможное для выздоровления пациентки.

...

  • 0

Популярное

Последние новости