Ночью в Чебоксарах, по официальной информации, вовсю посыпали песок на тротуарах

Ночью в Чебоксарах, по официальной информации, вовсю посыпали песок на тротуарахФото с сайта gkhb.cap.ru

Как вести себя при гололеде, советы специалистов

В связи с ледяным дождем, который серьезно затруднил передвижение по дорогам Чебоксар, в городе начали активно посыпать участки противогололедными материалами. Информацию о чрезвычайной ситуации довели до ответственных лиц. Об этом сообщают на сайте Управления ЖКХ и благоустройства. 

В ночь на 23 декабря на дороги города вышли 16 комбинированных машин по подсыпке дорог, и еще 8 - по подсыпке тротуаров. Всего израсходовали 430 тонн противогололедных материалов. 

Кроме того, на сегодняшней планерке Алексей Ладыков поручил особое внимание обратить на заледеневшие тротуары. Во время гололеда специалисты советуют пешеходам передвигаться медленно и не держать руки в карманах. Ногу необходимо ставить на всю подошву и не напрягать при этом колени. 

"В гололедицу передвигайтесь так, будто на ногах надеты лыжи. Если гололед очень сильный, можно попробовать специальные противоскользящие накладки на подошву — ледоступы. Они универсальны, рассчитаны на любой размер и вид обуви, продаются в спортивных, хозяйственных магазинах и аптеках и надёжно защищают от падений", - рассказывают в Управлении. 

Ранее "Про Город" писал, что синоптики рассказали о погоде в предновогоднюю неделю: "Температура понизится до -14 градусов" 

...

  • 0

Популярное

Последние новости