Чувашские легкоатлеты завоевали первые места в VI летней Спартакиаде (6+)

Спортсменки завоевали в общей сложности четыре медали

В Пензе завершился финал VI летней Спартакиады учащихся России. В ней приняли участие и спортсмены из Чувашии, которые показали очень хорошие результаты.

- Марина Сизова – спортсменка тренирующаяся у заслуженного тренера России Сергея Смирнова завоевала «золото», - сообщают в пресс-службе Министерства по физической культуре, спорту и туризму Чувашской Республики. - Она поставила новый рекорд Чувашии среди девушек в беге на 100 метров, показав результат 11.98 секунд. До этого она получила две серебряные награды юношеского первенства России.

Не плохих результатов добились и другие представительницы Чувашии. Спортсменка — Кристина Перова в беге на 200 метров, показала результат 24,80 секунд, завоевав третье место. Тренируется девушка под руководством заслуженных тренеров России Александра Егорова и Алевтины Арбузовой. Спортсменка завоевала второе место в беге на 1500 метров. Завоевав второе место с результатом 4:31.89 - тренер Углев. Еще одна спортсменка из Чувашии Клавдия Афанасьева получила «серебро» в соревнованиях по спортивной ходьбе на 5000 метров – 23:30 минут. Тренируется она у Захарова и Архиповой.