Жители Чувашии встали на сторону паркующихся у больницы: "Сначала создайте места для машин"

Жители Чувашии встали на сторону паркующихся у больницы: "Сначала создайте места для машин"Фото народного корреспондента

Жители Чувашии встали на защиту паркующихся в неположенном месте автомобилистов у Детской клинической больницы на Гладкова. 42 процента опрошенных посчитали, что не стоит сообщать о нарушителях в ГИБДД и средства массовой информации. По их мнению, каждый может совершить ошибку. 

Однако среди голосовавших были и те, кто ничего плохого не видит в том, чтобы сообщить о нарушениях. Ведь безнаказанность порождает новое нарушение. Оставшаяся же часть отметила, что и вовсе не интересуется возможными нарушениями и проходит мимо. Таких среди опрошенных - 25 процентов. 

Большинство жителей Чувашии считает, что у Детской клинической больницы на Гладкова давно пора сделать парковку: "Детей со всей республики и на скорых, и самостоятельно везут, а оставить машину негде". 

"Представьте, что вашему ребенку нужна срочная помощь. Вы будете по правилам парковать автомобиль, если все 4 свободных места уже заняты?" - говорит Наталья. 

"О чем думают чиновники? Пусть сделают парковку. Это больница, а не свалка", - предлагает Сергей. 

Однако есть и противоположные мнения: "Нарушение, оно и есть нарушение. И отсутствие парковочных мест никак не облегчает данную ситуацию. Стоя в очереди в магазине, вы же не выйдете с продуктами, не заплатив за них из-за неработающей кассы". 

...

  • 0

Популярное

Последние новости