«Это мое место»: в Новочебоксарске мужчину прогнали с парковки

«Это мое место»: в Новочебоксарске мужчину прогнали с парковкифото Михаила Михайлова

Автолюбитель пожаловался на захваченные в городе парковки

В большинстве дворов Новочебоксарска владельцы машин устанавливают на парковках блокираторы. Так жильцы ограждают парковку, которую сами обустроили на территории у своего дома. Из-за этого получается так, что кроме его машины, никто не может заехать на парковочное место. Один из водителей рассказал «Про Город» о том, как столкнулся с агрессией со стороны местных захватчиков парковок.

23 декабря в редакцию «Про Город» обратился Кирилл Кириллов и рассказал о недавней ситуации. Он собирался посетить стоматологию Новочебоксарска, которая находится на улице Семенова, 31. Когда он прибыл на место, то единственная парковка находилась неподалеку: во дворе дома Семенова 33, но большинство мест на ней было заблокировано спецсредствами или как их называют в народе "лягушками".

На всем паркинге Кирилл все-таки нашел единственное доступное место. Он припарковался. Рядом свое авто поставила дама, которая высказала ему свое раздражение по поводу того, что мужчина заехал на чужое место. Кирилл с женщиной не согласился.

«Я ей сказал, что незаконно так занимать места. Во дворах и так мест не хватает, а тут еще они территории себя забирают таким образом», - рассказывает мужчина.

Также автолюбитель отметил, что эта парковка единственная около стоматологии. Из-за блокираторов получается так, что приходится вставать на бордюр либо искать места в другом дворе.

«Меня поражают такие блокираторы. Тем более около стоматологии. Здесь ведь больше нет мест для парковки. Где ее посетителям поставить машину?», - отмечает Кирилл.

С вопросом горожанина корреспондент «Про Город» обратился в управляющую компанию. В «УК ЖКХ» нам рассказали, как обстоят дела с блокираторами.

«Управляющая компания не имеет отношения к парковке. Жильцы на общем собрании сами решают вопрос о ее создании. Зачастую жители идут с решением сразу в администрацию. Мы, конечно, разговариваем с водителями и просим их убрать блокираторы, но в дневное время они просто оставляют их опущенными», - рассказывает начальник отдела эксплуатации жилфонда Светлана Кашуба.

Также с вопросом блокираторов мы обратились к начальнику отдела благоустройства города. Он рассказал о том, как регулируется установка блокираторов.

«В Новочебоксарске придомовая территория принадлежит собственникам многоквартирных домов. Они на общедомовом собрании принимают решение по порядку организации дополнительных мест для парковки. Администрации может только согласовать проект. Если же блокираторы установлены без согласования, то это незаконно и жители дома, во дворе которого они установлены, могут обжаловать их установку», - отметил Андрей Ширшов.

Раннее «Про Город» писал о том, что Михаил Игнатьев обращал внимание на парковки города. Он рассказал, что за установкой блокираторов должна следить администрация города. Также он дал советы, как это должно происходить.

...

  • 0

Популярное

Последние новости