Для детей провели экскурсию в пожарной части (0+)

Экскурсия была организована для детей, обслуживаемых органами социальной помощи Минздравсоцразвития Чувашии

26 июля в пожарной части №28 Ибресинского района прошла экскурсия для детей, нуждающихся в социальной помощи. В роли экскурсовода выступила Лариса Тимофеева – инженер группы обслуживания пожарной части. Сперва ребятам показали видеоролик об эволюции пожарной техники и снаряжения. Далее ребята проследовали на 3 этаж, где располагается музей. Там они осмотрели и смогли прикоснуться к предметам пожарной охраны.

Далее экскурсия продолжилась в гараже пожарной техники. Начальник караула Юрий Анисимов рассказал ребятам о работе пожарных и о том, что находится в пожарном автомобиле. Детишкам разрешили обследовать пожарную машину под вой сирены и мигание проблесковых маячков, что привело ребят в неописуемый восторг.

Затем ребята проследовали на учебно-тренировочный полигон, где как раз проходили соревнования среди огнеборцев, посвященные подвигам чернобыльцев. Восхитившись их слаженными действиями, ребята продолжили свою экскурсию в центральном пульте связи. Диспетчер рассказал им, куда поступают сообщения о пожарах и почему нельзя сообщать о ложном возгорании. Дети с интересом слушали и продемонстрировали свои знания телефонов экстренных служб.

...

  • 0

Популярное

Последние новости