Чебоксарские троллейбусы изношены более чем на 80 процентов

Чебоксарские троллейбусы изношены более чем на 80 процентовФото из архива "Про Город"

"Рогатый" транспорт Новочебоксарска - на 90 процентов

Под занавес года в Доме правительства на еженедельном совещании речь шла о троллейбусном парке республики. Министр транспорта рассказал о текущем состоянии техники. Об этом сообщает портал органов власти Чувашской Республики.

Всего в Чувашии 300 троллейбусов. По словам министра транспорта и дорожного хозяйства Чувашии Александра Николаева, износ транспорта составляет в Чебоксарах – 83 процента, а в Новочебоксарске – 90 процентов. 

"Для повышения качества пассажирских транспортных перевозок в Чебоксарах и Новочебоксарске предполагается приобретение более 100 новых троллейбусов как на автономном ходу, так и без оного", - уточняет пресс-служба правительства республики. На покупку транспортных средств Чувашия получит федеральную субсидию в 625 миллионов рублей. Такую поддержку получать только два региона в России.  

Также отмечается, что новые троллейбусы позволят не только обновить подвижной состав на всех городских маршрутах, но и направить дополнительные единицы техники на самый востребованный в Чебоксарах маршрут номер один.

...

  • 0

Популярное

Последние новости