Синоптики Чувашии рассказали о погоде на 2020 год

Синоптики Чувашии рассказали о погоде на 2020 годИз архива "Про Город"

Какие важные события года повлияют на погоду

Вот уже несколько лет теплые месяцы года в Чувашии на деле выдаются холодными. Подобного стоит ожидать и в 2020 году. Об этом сообщают на сайте "Погода в Чувашии". 

Данное явление наблюдается из-за смены фазы Луны, которая происходит в конце периода ее нахождения в том или ином знаке Зодиака. Это астрономическое явление носит цикличный характер.

"Кроме того, из важных событий, которые в этом году окажут влияние на погоду в Чувашии, нужно отметить весеннее СуперЛуние и осеннее СуперНоволуние. Последнее, к тому же, произойдет одновременно с периодом «Голубой луны» — когда за один месяц случается два Полнолуния", - отмечают синоптики. 

Кроме того, в июне нас ждет солнечное затмение. А в январе - снег и тепло. Однако из-за теплой весны сугробы растают намного раньше обычного. Поэтому паводка, как и в прошлом году, может не быть. А уже в мае мы столкнемся с дефицитом влаги.

Теплом жителей Чувашии погода будет баловать до июня. 

"А затем в дело вступят негативные астрономические факторы. Вероятнее всего, поворот в холодную сторону начнется после солнечного затмения, которое произойдет 21 июня", - отмечают специалисты. 

Пик похолодания придется на август, первая половина которого будет еще и дождливой. Кстати, в прошлом году именно в этот месяц выпало больше всего осадков. Зато осень в Чувашии будет суше нормы и холоднее. 

И зима не заставит себя долго ждать. Уже в декабре могут ударить 25-градусные морозы. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости