«Нужно вообще запретить половую жизнь до 18» и другие мнения жителей Чувашии о женитьбе в 16 лет

«Нужно вообще запретить половую жизнь до 18» и другие мнения жителей Чувашии о женитьбе в 16 летиз архива «Про Город»

Предложено составить законопроект

В России подумывают скорректировать возраст вступления в брак. Министерство юстиции планирует разработать соответствующий законопроект, чтобы внести правки в брачный возраст и уточнить основания, по которым несовершеннолетние смогут вступать в брак. По словам одного из чиновников, в настоящее время дети взрослеют гораздо быстрее, чем 50-100 лет назад. А что на этот счет думают жители Чувашии — в опросе «Про Город».

6 января 2020 года в группе «Про Город» в соцсети «ВКонтакте» прошел опрос, поддержали бы жители республики возможность молодым людям жениться, скажем, в 16-летнем возрасте? Популярность набрали мнения, в которых по данной затее высказались скорее негативно, чем положительно:

«Физически взрослеют, может быть, и раньше, а вот умом, кажется, наоборот — позже», — считает Юрий.

«В 16 лет они все на плечах родителей сидят, никакой ответственности и самостоятельности у них», — полагает Татьяна.

«Так пусть идут на работу в 16 лет», — добавляет Владимир.

«Я против. Они еще не нагулялись. Сами дети. Ответственности ноль. Нужно вообще запретить половую жизнь до 18 — вот это я понимаю. Наказывать как-то. Может, хоть в голове ум появится», — делится своим мнением Елена.

«Я считаю, что не стоит, потому что будут сидеть на шее родителей, родят деток, при том опять же уже бабушки с дедушкой должны будут ухаживать за ним. При этом еще и работать надо. Здоровье будет ни к черту, до пенсии как до Луны. В общем, будет больше проблем», — говорит Ксения.

...

  • 0

Популярное

Последние новости