Воскресным происшествием с падением рабочего с крыши занялись следователи

Воскресным происшествием с падением рабочего с крыши занялись следователинародного корреспондента

На место выезжала следственно-оперативная группа

Следователи устанавливают обстоятельства гибели мужчины, который упал с крыши и погиб. На здании в это время ремонтировали крышу. Об этом сообщают в пресс-службе СУ СКР по Чувашии.

В Чебоксарах утром 12 января 2020 года проводились работы по ремонту кровли пятиэтажного здания на Привокзальной улице. 31-летний мужчина сорвался с крыши и упал с высоты. От полученных телесных повреждений он скончался. Следователи проводят доследственную проверку.

На место сразу же прибыла следственно-оперативная группа. Она провела тщательный осмотр места происшествия, опросила очевидцев.

«По предварительным данным, мужчина являлся бригадиром и был задействован сотрудниками подрядной организации для выполнения указанных работ», — уточняют в пресс-службе.

В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего, назначена судебно-медицинская экспертиза.

«В ходе проверки будет дана надлежащая правовая оценка действиям либо бездействию конкретных лиц, ответственных за случившееся, в сфере охраны труда, а также  будут установлены причины и условия, этому способствовавшие. По ее результатам будет принято процессуальное решение», — добавляют в ведомстве.

...

  • 0

Популярное

Последние новости