Синоптики прогнозируют дождь в Чувашии

Синоптики прогнозируют дождь в Чувашиииз архива «Про Город»

Ожидается оттепель, но и морозы совсем не ушли

По данным синоптиков «Погода в Чувашии», первая декада января в Чебоксарах оказалась самой теплой с 2014 года. В ближайшее время температура будет преимущественно выше нуля, но и потом сильных морозов не ожидается, как рассказывают специалисты.

В ближайшие два дня Чувашия окажется на периферии южного антициклона. По этой причине вероятность осадков уменьшится, а ветер немного утихнет. В четверг мы попадем в переднюю часть североатлантического циклона. Температура воздуха на высоте облаков повысится до «плюсовых» значений, у земли будет от 1 до 3 градусов тепла. А это значит, что небольшие осадки, которые ожидаются в этот день, пройдут уже преимущественно в виде дождя. Потепление будет сопровождаться усилением юго-западного ветра.

«Только в конце недели погода начнет улучшаться. В пятницу пока еще будет выше ноля. А начиная с субботы мы уйдем в небольшой «минус», — говорят синоптики.

В выходные дни в Чувашии сильных морозов не ожидается. Температура воздуха составит от 2 до 7 градусов ниже ноля.

«Тем не менее, даже небольшое похолодание может привести к гололедице на дорогах. Будьте осторожны!» — добавляют специалисты.

...

  • 0

Популярное

Последние новости