Уникальные томографы привезли в больницу Чебоксар

Уникальные томографы привезли в больницу Чебоксарcap.ru

В онкодиспансере монтируют компьютерный и магнитно-резонансный томографы. Данное спецоборудование поступило в больницу  в рамках нацпроекта «Здравоохранение». Об этом сообщают в пресс-службе Министерства здравоохранения Чувашии.

В настоящее время идет монтаж и наладка оборудования. Строители завершают ремонтные работы по подготовке помещений. По словам главного врача Алексея Казакова, новое оборудование значительно расширит спектр применяемых технологий, повысит качество диагностики онкологических заболеваний и улучшит доступность данного вида помощи в республике. Отмечается, что оба томографа уникальны для Чувашии.

«Новый 32-срезовый спиральный компьютерный томограф является единственным с такими характеристиками томографом в Чебоксарах», — подчеркивают в пресс-службе.

Технические возможности нового компьютерного томографа позволят получить высокое качество изображений при низкой дозе облучения, сверхвысокое разрешение, высокую скорость реконструкции и пропускную способность. Магнитно-резонансный томограф обладает высокой мощностью 3,0 Тесла. Помимо выполнения стандартных методик, которые характерны для МРТ, он позволит проводить диагностику молочных желез, что раннее было недоступным в республике, а также предстательной железы и сердца.

...

  • 0

Популярное

Последние новости